Адрес: В. Новгород,. ул. Звериная-Бредова, д 22,

Тел.: 737-738, 737-626

E-mail: sportmanezh@mail.ru

"Война и мифы" - открытие выставки

23 февраля в 14.30 в ТРЦ «Мармелад» состоится торжественное открытие мультимедийной выставки Российского военно-исторического общества «Война и мифы».

24 февраля выставка откроет свои двери для всех желающих. Посещение экспозиции – бесплатное, режим работы: ежедневно, кроме понедельника, с 10:00 до 19:00.

О выставке
Выставка «Война и мифы» использует современные выставочные технологии. Интерактивный формат выставки позволяет познакомиться с уникальными видео- и фотоматериалами, рассекреченными документами и неизвестными артефактами военного времени.

Посетители могут самостоятельно – с помощью тач-скринов, имеющих интуитивно понятный интерфейс, – изучить все накопившиеся за последние 30 лет мифы о Великой Отечественной войне и сделать собственные выводы.

В дополненной реальности посетители могут лицом к лицу встретиться с 28 героями-панфиловцами – участниками боя у разъезда Дубосеково, встать с ними плечом к плечу.

А также вместе с летчиками полковника Преображенского нанести бомбовый удар возмездия по Берлину, оказаться на поле боя в битве за Москву, увидеть голограммы Сталина, Жукова, Рокоссовского, Конева.

Экспозиция включает шесть тематических залов с интерактивными элементами: «Панфиловцы», «Цена войны», «Массовый героизм», «Кто лучше воевал», «Кинозал», «Победа». Путеводителем здесь служит знаменитая книга Владимира Мединского «Война».

Выставка