Адрес: В. Новгород,. ул. Звериная-Бредова, д 22,

Тел.: 737-738, 737-626

E-mail: sportmanezh@mail.ru

Новое эссе

Знакомьтесь с участником нашего конкурса эссе Слаутиным Станиславом Владимировичем. И его эссе на тему: "Почему я занимаюсь спортом".

"Намасте, друзья! Меня зовут Станислав, я занимаюсь йогой в гамаках.

Я увлёкся этим направлением недавно: совершенно случайно попал однажды на мастер-класс, попробовал, и мне понравилось. Теперь занимаюсь йогой, чуть ли не каждый день. Меня привлекает в этих занятиях то, что они помогают мне бороться со стрессами, делают более спокойным. Это место, куда я прихожу отдохнуть душой и телом.

Тренировки развивают гибкость: это очень здорово, когда есть возможность растянуть уставшие мышцы. Упражнения на гибкость делаются с правильной техникой, получить какую-либо травму практически невозможно. Позвоночник вытягивается, все мышечные зажимы и боли в спине, коленях, плечах уходят благодаря растяжке. Гамак практически в каждом упражнении обтягивает мышцы ног, спины, рук, происходит легкий массаж всех частей тела. Это очень приятно, тело чувствует себя в тонусе.

Вообще, приходя на занятия, ты как будто попадаешь в детство, тренировки состоят из кувырков, круговых вращений в гамаке. Мы постоянно лазаем по гамаку в воздухе, качаемся, висим вниз головой… - детский сад, но это очень весело.

Это прекрасное место для того, чтобы набраться сил, восстановиться после тяжелых психических и физических нагрузок и жить более полной, счастливой и насыщенной жизнью."

Почему я занимаюсь спортом