Адрес: В. Новгород,. ул. Звериная-Бредова, д 22,

Тел.: 737-738, 737-626

E-mail: sportmanezh@mail.ru

Новое эссе

Знакомьтесь с новым участником конкурса Васильевой Еленой Юрьевной. И ее эссе на тему: "Почему я занимаюсь спортом".

"Почему я занимаюсь спортом?
В настоящее время есть огромное количество различных видов спорта. И каждый из нас выбирает то, что ему нравится, что ему по душе.
Что касается меня, то я люблю активный спорт. Сколько себя помню, всегда играла в разнообразные подвижные игры, получая от этого невероятное удовольствие,поэтому родители записали меня на черлидинг.

Если родители хотят, чтобы их дети выросли сильными, добрыми и веселыми, то желательно отдавать своего ребенка в спорт с раннего возраста. Именно мои родители так и поступили, чему я несказанно рада.
Для начала я посещала ритмику, где нашу группу учили как правильно нужно слушать музыкальный ритм. А после меня отдали на черлидинг. И хотя сначала я не понимала, зачем мне нужно это занятие, вскоре все прояснилось. Ритмичные движения учат человека очень многому.

Многие спрашивают: «А что такое черлидинг?». Черлидинг (англ. cheerleading, от cheer — одобрительное, призывное восклицание и lead — вести, управлять) — вид спорта, который сочетает в себе элементы шоу и зрелищных видов спорта (танцы, гимнастика и акробатика).
Это очень интересный вид спорта, в котором необходимо проявлять быструю реакцию, хорошую координацию движений, концентрацию. Когда я тренируюсь, это захватывает меня целиком! Мне нравится этот вид спорта, потому что в нем нет перегрузок, он не очень травматичен, но при этом есть свои плюсы! Черлидинг является прекрасным занятием, помогающее развить тело, сделать его более подтянутым, но не только это важно, ведь такое хобби способно целиком и полностью изменить мировоззрение человека, сделать его лучше и добрее.

Черлидинг я рассматриваю в некотором роде, как маленькую жизнь. Я не считаю черлидинг развлечением, поскольку даже самые простые движения способны наполнить внутренний мир особенными эмоциями, которые помогают мне насладиться жизнью в полной мере.

Именно этот вид спорта помогает мне быть в хорошей физической форме, а кроме того он воспитывает характер и силу воли. Занятия любым спортом способствуют укреплению здоровья. Даже простая зарядка утром под любимую музыку заряжает энергией на весь день.

Кроме наслаждения и физического здоровья, занятия спортом подарили мне много интересных людей, с которыми я познакомилась на тренировках и соревнованиях. Очень важно иметь единомышленников и тех, кто разделяет твои предпочтения, с кем можно поговорить и поделиться впечатлениями.

А еще занятия спортом дают почувствовать радость собственных достижений. Вот не получалось у тебя когда-то на шпагат сесть, а теперь - занимаешь призовые места на соревнованиях! И ты понимаешь цену приложенных усилий и работы над собой. А кроме того, осознаешь, что настойчивость хорошо помогает в достижении любых целей.
Не обязательно быть профессиональным спортсменом, чтобы получать пользу и удовольствие от занятий спортом. Многие из людей бегают по утрам, кто-то ходит на аэробику и фитнес, кто-то играет в футбол или занимается каратэ. Главное, чтобы это нравилось. А вместе с тем, это делает вас физически сильными и уверенными в себе, а также дает возможность знакомиться со многими интересными людьми.
Также, хочется отметить, что спорт — хорошее средство для борьбы со стрессом. По-моему, спорт важен для здорового проведения свободного времени, спорт делает людей сильными.

Некоторые люди принимают участие в соревнованиях, другие предпочитают смотреть их по телевизору. Известно, что часовая прогулка полезнее постоянного участия в физических занятиях. Чтобы быть здоровым, люди присоединяются к занятиям по йоге и аэробике, делают гимнастические упражнения. Другие играют в футбол, бадминтон, волейбол или в теннис.

Лично я мечтаю добиться в этой сфере чего-то значительного, а со временем стать тренером для детей, у которых заниженная самооценка или просто тяжелый характер. Я хочу помогать людям раскрыться, не бояться осуществлять свои мечты, пусть сначала они и кажутся нереальными. Но ведь это здорово, когда одним делом занято столько хороших людей.

Кроме этого, важно не бояться участвовать в различных мероприятиях. Этот процесс на самом деле является очень интересным и тоже помогает найти много друзей, которые дадут полезные советы, расскажут о своем направлении в танце и научат чему-то полезному.
Поэтому советую тем, кому еще не удалось найти себя, заняться спортом, ведь он дарит человеку крылья, и через время ты уже начинаешь замечать, что не передвигаешься, а паришь на сцене.

Вы до сих пор хотите быть толстыми, неповоротливыми и "наслаждаться" жизнью, лежа на диване перед телевизором с тарелкой вредной еды?

Лично для себя я решила, что буду иметь активную жизненную позицию. Каждый должен оценить влияние спорта на нашу жизнь. Спорт – это жизнь и здоровье. Это залог нашего хорошего настроения! Поэтому если вы хотите прожить жизнь без болезней и продлить свою жизнь, то занимайтесь спортом."

Почему я занимаюсь спортом