Адрес: В. Новгород,. ул. Звериная-Бредова, д 22,

Тел.: 737-738, 737-626

E-mail: sportmanezh@mail.ru

Эссе на конкурс

Знакомимся с Анной, новой участницей нашего конкурса. И ее размышления о спорте, целеустремленности и вере в себя.

"На протяжении всей жизни я была спортивным ребенком. В школе – настольный теннис, волейбол, баскетбол, и русская лапта. Разбиты коленки и выбитые пальцы меня совсем не пугали, был стимул зарабатывать первые места, хоть это и не всегда получалось, мы с ребятами старались, да и проигрывать тоже надо уметь с достоинством…

Когда переехала жить в Новгород, и пошла учиться в колледж, то времени уже стало меньше, но я стабильно бегала по вечерам. Мой путь был – Коровниково – Кочетово - Корсунова, и не важно какая погода на улице,
- и в снег, и в град – на пробежку!
Целью было - похудеть, так как от природы я была крупным ребенком, и как-то раньше мне это не мешало, но потом глядя на стройных красавиц, я захотела быть тоже такой.
После родов начался новый этап моей жизни и плюс лишние 12 кг, надо было как-то с ними бороться да и растянувшийся живот после ребенка весом 4220 56 см, надо было как-то убирать.

Муж купил Xbox – это такая приставка к телевизору, и диск с занятиями. Каждый день я тренировалась под телевизор, а трехмесячная Арина была моим утяжелителем, ей даже нравилось, что я ее все время таскаю. Почти, пол года я потратила на то, чтобы мой вес ушел.

Потом вышла на работу, перекусы булками и конфетками, которые я так люблю, привели к тому, что я опять набрала, но не 12, а 5 лишних килограмм. Нужно было что-то делать. Начала опять заниматься дома, но уже сама, начала привлекать Арину, и ей нравилось.

Однажды, она попросилась отдать ее на танцы, и мы решили выбрать хореографию, решили, что там научат ее правильно держать осанку, двигаться, да и с детьми общение. Ей очень нравится заниматься.
В то время, когда Арина занимается, я бегу домой и скорее выполняю свою тренировку. Сейчас у меня другая цель - плоский живот, накаченная попа и поперечный шпагат. Тренировки у меня каждый день, всей семьей тянем мне ноги, Арина показывает мне упражнения на растяжку, какие они делают на хореографии.

А главное, я заметила, что, когда я занимаюсь, я спокойно встаю в шесть утра, не болею вообще, раньше были проблемы со спиной, теперь уже как 6 лет я про это не вспоминаю, всегда хорошее настроение, прилив энергии, могу горы свернуть, а на шпагат - все равно сяду!"

Почему я занимаюсь спортом