Адрес: В. Новгород,. ул. Звериная-Бредова, д 22,

Тел.: 737-738, 737-626

E-mail: sportmanezh@mail.ru

Эссе на конкурс

Знакомьтесь с новой участницей конкурса - Вероникой Ярославской, и ее эссе на тему: "Почему я занимаюсь спортом".


"Я никогда не задумывалась о том, что спорт просто всем необходим. Я просто хотела танцевать. Красиво, как девочки на концертах и в телевизоре. Со временем, когда мама меня отдала на танцы, я поняла, что красиво танцевать непросто. Это требует гибкости, выносливости, терпеливости, запоминаний движений. Первый раз я очень волновалась на выступлении. Сотни глаз смотрят на тебя и вместе с ними твой преподаватель. Так страшно ошибиться, сделать что-то не так. Но это оказалось потрясающе. Главное усердно тренироваться.
От мамы я узнала, что спорт полезен для любого ребенка, потому что укрепляют не только здоровье, но и формируют личность. Спорт формирует здоровое тело и дух, способствует увеличению выносливости и физической силы. Также понижает уровень тревожности, уменьшает вес и нормализует давление. А еще увеличивает объем легких и нормализует уровень холестерина в крови. Всё это поможет мне быть красивой, здоровой, легко выигрывать физкультурные соревнования.

Мне очень нравиться смотреть, как дети делают что-то, казалось бы, невозможное. Ходят на руках, прыгают сальто. Мне казалось, что это всё у них получается просто потому, что они такие родились. Но оказывается, это всё можно тренировать, воспитывать и изучать. Оказывается, абсолютно любой ребёнок может добиться удивительных результатов, если только приложит усилия, будет стараться. Если его родители найдут время водить на тренировки, а, повзрослев, дети уже сами смогут ходить на спорт. Главное, чтобы ребенок ходил на тренировки с удовольствием и возвращался с них уставшим, но довольным. Спорт даёт результаты, только если он в радость. Я помню, что хотела не ходить ни на танцы, никуда, просто садик и всё. Но потом поняла, что благодаря дополнительным занятиям, узнаю больше, получится лучше, буду более развитой, чем мои сверстники.

Я понимаю, что очень полезно читать, считать, рисовать. Но ничто не заменит пользы физических движений. Ведь и интеллектуально человек развивается, занимаясь спортом. Расширяется кругозор, вырабатывается трудолюбие, которое потом пригодится и в учёбе, и в работе, и в семье.
Пока я ещё не определилась, чем именно хочу заниматься, ведь вокруг столько прекрасного: и танцы, и акробатика, и бассейн (кстати, он ещё учит и безопасности на воде). Но я обязательно выберу своё и добьюсь там замечательных результатов. И не важно, какой вид спорта это будет. Главное, чтобы у меня это получалось, родители мной гордились, друзья поддерживали. Спорт – он всегда необходим для полноценного развития ребёнка, пусть ты не будешь олимпийским чемпионом (хотя есть шанс и всё зависит от тебя))), но ты будешь уже другим – более подготовленным к жизни, общению, обучению. Спорт необходим для всех возрастов!"

Почему я занимаюсь спортом