Адрес: В. Новгород,. ул. Звериная-Бредова, д 22,

Тел.: 737-738, 737-626

E-mail: sportmanezh@mail.ru

Новое эссе

Знакомимся с Натальей Ивановой и ее эссе на тему: "Почему я занимаюсь спортом".

"Спорт… Дорога к нему у каждого человека начинается по-разному, но в большинстве случаев она начинается с желания обрести прекрасную фигуру, ловить восхищенные взгляды окружающих и доказать самому себе, что ты на что-то способен. Обычно это желание зарождается в голове ближе к понедельнику, особенно ближе к лету или при примерке нового платья или костюма. Но воскресным вечером, сидя за чашкой чая или кофе с любимым десертом, это желание стремительно угасает, и ты думаешь, что в жизни ещё много понедельников, да и до лета ещё далеко, да вроде и так всё тебя устраивает. Только сильные волей люди, преодолевая свою лень и комплексы, находят в себе силы для занятий спортом, чтобы достичь поставленных перед собой целей. И совсем неважно, что это будет – танцы, йога, единоборства, футбол или тренажёрный зал. Каждый вид спорта уникален, даёт человеку возможность открыть в себе нечто новое и наполняет энергией.

Так и я, спустя два года после рождения двойни и ежедневных, рутинных домашних хлопот, поняла, что необходимо приводить себя в форму, и в моих руках оказался абонемент в тренажерный зал. Я занимаюсь в тренажерном зале совсем недолго, но уже после первой тренировки я почувствовала непередаваемое ощущение легкости в теле и удовлетворение от проделанной работы. А самое удивительное, что после каждого занятия спортом происходят изменения не только в моём теле, но и в мыслях. Пришло понимание того, что физкультура даёт не только внешнее преображение, она меняет человека внутренне – улучшается здоровье, сон, работоспособность и настроение, легче отказаться от вредных привычек и вредной еды.

После тренировки ты не идешь, а словно летишь домой. Плечи расправляются, осанка улучшается, чувствуешь прилив бодрости, будто в тебе заменили батарейку. На пороге дома меня встречают мои дети. Они встречают маму, которая излучает позитив и у которой хватает энергии и сил провести с ними весёлый вечер и переделать много разных дел. Я смотрю на своих малышей и понимаю, что быть примером для собственных детей и становиться с каждым днём лучшей версией самой себя – вот моя мотивация для занятий спортом! А подтянутая фигура, улучшение самочувствия и подъем жизненных сил являются дополнительными бонусами от проведенной тренировки.

Занятия спортом вносят неоценимый вклад в жизнь человека в виде здоровья, красоты и самосовершенствования. У человека есть тысяча причин, чтобы отложить тренировку, но необходимо помнить, что наше будущее складывается из того, что ты делаешь сегодня. Попробуй оторваться от телевизора и гаджетов, встать с дивана и сделать зарядку. Ты почувствуешь, что твоё тело тебе благодарно, а у тебя появились силы «свернуть горы». Ведь твой диван никуда не уйдёт, а твоё драгоценное время уходит и очень быстро, и только тебе решать, на что ты его потратишь. Сделай первый шаг навстречу спорту, и твоя жизнь непременно изменится в лучшую сторону!"

Почему я занимаюсь спортом