Адрес: В. Новгород,. ул. Звериная-Бредова, д 22,

Тел.: 737-738, 737-626

E-mail: sportmanezh@mail.ru

Настя Краснова, просто человек влюбленный в спорт

 Продолжаем знакомство с участниками конкурса эссе. Настя Краснова - просто человек влюбленный в спорт.

"Почему я занимаюсь спортом? Этот вопрос мне задают с детства. Для меня это всегда был способ самовыражения и выброса эмоций, а теперь ещё и пример для подрастающей дочери.

Я не спортсмен, я просто человек влюбленный в спорт. С юности я искала себя в разных видах спорта. Я занималась и волейболом, и алтимат фризби, но наибольшую любовь я испытываю к видам спорта связанных с природой.
Ещё со школы я занялась спортивным туризмом. Туризм - это просто жизнь, нельзя перестать быть туристом и через годы. Со школьным учителем ( Корнилов Владислав Анатольевич, Гимназия №4) у нас пройдено множество соревнований, а главное походов по области и России, как пеших, так и водных. В последующем я ушла в другую команду “Ушкуйники” и уже с ними продолжила ходить в походы и ездить на соревнования. Через какое-то время я перешла заниматься в альпклуб при НовГУ. С ними был совершён не один выезд на скалы и в не большие, но горы (Хибины).

Занимаясь туризмом, я начала ездить на соревнования по спортивному ориентированию. По моему мнению, этот вид спорта наиболее гармонично развивает человека. Ведь здесь работает не только тело, но и голова. Благодаря ориентированию можно изучить не только родной край, но и другие города и их окрестности, ведь существует, как обычное ориентирование по лесу, так и городские дисциплины. Со временем я начала бегать рогейны.(Рогейн –это разновидность спортивного ориентирования. Суть заключается в наборе, как можно большего количества очков, за отведенное время.)

На данный момент в моей жизни осталось два любимых вида спорта. Это триатлон и спортивное ориентирование. Сейчас пришла любовь к циклическим видам спорта, как к эмоциональной разгрузке и способу по медитировать. По возможности я стараюсь участвовать в разных соревнованиях, и открывать для себя новые и смежные виды спорта. В будущем хотелось бы сходить на Эльбрус и стремиться к участию в полужелезной дистанции триатлона. (Это 1,9 км плавания, 90 км велосипед и 21,1 км бег)
Я думаю, что любой вид спорта развивает, не только тело, но и голову. Ведь чем бы ты ни занимался, на должном уровне, приходиться все рассчитывать и продумывать. В будущем я планирую и свою дочь отдать в спорт, в первую очередь в спортивное ориентирование."

Почему я занимаюсь спортом