Адрес: В. Новгород,. ул. Звериная-Бредова, д 22,

Тел.: 737-738, 737-626

E-mail: sportmanezh@mail.ru

Спорт - это модно

Знакомимся с новым участником конкурса. Знакомьтесь, Артем Умнов, и его эсее о моде на спорт.

"Я занимаюсь спортом с ранних лет, а тут недавно узнал, что это еще и модно. Давайте разберемся почему:
Тенденции сменяются с такой скоростью, что порой не успеваешь заметить. В этом сезоне модно синее, а в следующем оранжевое. Однако есть классика – это то, что всегда будет актуально. Хорошо подобранный классический костюм – лучшее, что может одеть на себя мужчина. Он будет смотреться хорошо сегодня.Он смотрелся хорошо и десять, и пятнадцать и даже сто лет назад.
Так вот, спорт сейчас – это своего рода «классический костюм», который может примерить на себя каждый. Почему это модно до сих пор, будет модно завтра и через год? Почему не будет модно иметь свисающее брюшко?
А все просто. Человек всегда хочет выглядеть хорошо. У нас есть амбиции, желания и комплексы.
С активным ростом коммуникаций и информационных технологий, в нашу жизнь очень резко вошли соцсети. Их появление дало огромный толок в развитии спорт-индустрии. Ежедневно люди выкладывают миллионы фотографий из тренажерного зала, спортивных секций, бассейнов, боксёрские поединки, спуски с гор на лыжах, невероятные трюки, прыжки с парашютом, демонстрируют какие-то невероятные навыки, находящиеся на пределе человеческих возможностей. У человека, который далёк от спортивной деятельности, появляется вопрос – а что ими движет? Почему они идут, и таскают железо часами в тренажерном зале? Неужели сейчас модно, чтобы вместо живота были какие-то кубики?
И человек потихоньку приобщается к спорту, он идёт в зал или записывается в секцию. Как только он вливается, ему сразу хочется рассказать всем друзьям и знакомым: «Смотри видео, как я делаю первый прыжок на коньках!».
Мне очень нравится смотреть на достижения людей в спорте. Я всегда восхищался такими талантами, которые могут сделать например двойное сальто на ровной поверхности, которые поднимают тяжести в несколько раз больше своего веса, которые разгоняются на коньках практически до 100 километров в час! (Голландский конькобежец КьелдНейс достиг скорости 93 км/час).
Я очень рад, что живу в такое время, когда вместо выпивающих подростков на лавочках, можно увидеть людей, бегущих кросс. Я рад, что приходя в тренажерный зал, вижу огромное количество людей, трансформирующих себя и своё тело. Меня радует, что родители с энтузиазмом отдают своих детей в спорт с ранних лет, и в нашей стране выросло не одно поколение чемпионов!
Еще одна причина, почему мода добралась до спорта. Мы очень утомляемся, нас перегружают информацией и порой не хватает сил ни на что, кроме бытовых дел. Вечерние «посиделки» с друзьями, игры и фильмы только высасывают из нас еще больше энергии. Так где взять заряд жизненных сил? А ответ вот – на поверхности. Посмотри на своего друга, который отказался от бургеров и перед работой успевает заехать на тренировку. А если у тебя нет такого друга – будь сам им для кого-нибудь из своего окружения. Займись спортом, расскажи своему окружению как это классно, сделай сальто на пляже или установи новый рекорд скорости на коньках. До сотки, слабо?