Адрес: В. Новгород,. ул. Звериная-Бредова, д 22,

Тел.: 737-738, 737-626

E-mail: sportmanezh@mail.ru

Новые возможности

Знакомимся с Аллой Родионовой, и ее эссе о спорте в элегантном возрасте.

"После длительного перерыва я продолжила свои занятия спортом только благодаря тому, что в нашем районе открылся современный физкультурный центр. Он находится в шаговой доступности от моего дома, и теперь без утомительных поездок на городском транспорте можно приобщиться к физкультуре и спорту. В центре вежливый и приветливый персонал, светло, просторно и безопасно. Здесь занимается много маленьких детей, поэтому всегда весело и шумно.

Мне очень повезло с тренером. На первое занятие, еще в сентябре, я попала к Елене Юрьевне Ивановой в группу 50+ и ни разу не пожалела. Она будто излучает позитивный настрой и умеет создавать приятную атмосферу: приветлива, отзывчива и активно помогает на занятиях. Елена владеет многими спортивными методиками и постоянно добавляет элементы пилатеса, йоги, суставной гимнастики, танцев, пор де бра в наши занятия. Каждое упражнение можно выполнять с разной интенсивностью, главное – не причинить вреда своему здоровью и получить удовольствие от процесса, потому что спорт должен быть в радость.

Под руководством Елены мы занимаемся с разным инвентарем: ремнями для йоги, особыми мячами для пилатеса, бодибарами, гимнастическими палками, фитболами, терракорами (балансирующими поверхностями). На мяч для пилатеса я долго не решалась сесть: думала, что он лопнет. А после того, как муж увидел меня на фитболе, стал называть меня девочкой на шаре.
Мне очень приятны люди, с которыми мы вместе занимаемся, мы общаемся, делимся новостями, смеёмся и подшучиваем друг над другом, когда выполняем неожиданные интересные упражнения под руководством нашего замечательного тренера Елены Юрьевны.

Помимо фитнеса, я посещаю тренажёрный зал. Мне нравится, что я могу сама выбрать время тренировки, тренажёры, интенсивность нагрузки. Особенно приятно использовать возможности беговой дорожки в плохую дождливую погоду: в нашем районе пока нет удобных мест для прогулок, а всем известно, что женщины должны проходить в день не менее шести километров, чтобы поддерживать здоровье и жизненный тонус. Из окна спортивного центра открывается прекрасный вид на новостройки и несущийся куда-то поток машин, поэтому идти по дорожке совсем не скучно.
Конечно, это сложно – собраться на занятие, оставить домашние дела и заботы, оторваться от интернета, преодолеть себя, но утром так приятно заниматься физкультурой – ты полон сил, на улице светло, внуки в саду или в школе – самое время посвятить это время себе и заняться спортом.
До совершенства мне далеко, но я утешаю себя тем, что я двигаюсь, преодолеваю себя, танцую и развиваюсь. Спорт помогает мне чувствовать себя лучше, бодрее, веселее. «Я горжусь вами!», говорит наш тренер, и мы гордимся собой, мы молодцы, у нас всё получилось!"

Почему я занимаюсь спортом