Адрес: В. Новгород,. ул. Звериная-Бредова, д 22,

Тел.: 737-738, 737-626

E-mail: sportmanezh@mail.ru

«Зачем, и почему я занимаюсь спортом?»

Прибытков Егор Александрович, участник нашего конкурса, и его эссе о занятиях спортом. Желаем добиться поставленных целей и стать достойным защитником отечества.

"Многие люди задаются вопросом: «Зачем, и почему я занимаюсь спортом?» Безусловно, самым популярным является ответ: «Потому что это полезно для здоровья». Но, наверное, мало кто рассматривал иные поводы. Попробуем найти другие, не менее веские причины для занятий спортом.

Профессионалы занимаются спортом не для того, чтобы быть более здоровым. Во-первых, так они побеждают самих себя, свои страхи, развивают силу воли. Ведь для них спорт является чем-то иным, нежели просто видом деятельности. Во-вторых, быть сильными хотят все люди, но тех, кто действительно стремится к этому, создает себя, меньшинство. Образ жизни среднестатистического человека не соответствует образу, при котором можно сказать: «Да, я занимаюсь спортом, укрепляю свое тело и дух». Ведь в наше время многое ограничивается планом «дом-работа-дом». Разве это не скучно? Существует множество хобби, которые могут приносить удовольствие. На мой взгляд, спорт – это то, что совмещает в себе приятное и полезное.
Лично для меня основной причиной является желание поступить в военную академию связи им. маршала Буденного. При поступлении в любой военный университет необходимо сдать успешно ЕГЭ, пройти профессиональный отбор и сдать физическую подготовку. Если за ЕГЭ и профотбор волнуюсь, то еще больше переживаю за подтягивания, которые входят в список обязательных для сдачи нормативов в военные учреждения. Начав посещать тренажерный зал СШОР «Манеж» в феврале, я уже спустя пару недель начал замечать укрепление своего организма. Каждая тренировка для меня является боем с самим собой, где необходимо победить. Через боль, через слезу следует добиваться поставленной цели. Увеличение мышц, становление организма более выносливым, укрепление силы воли-побочные эффекты от регулярных тренировок.
Занимайтесь спортом, развивайте себя и свое тело, ведите здоровый образ жизни и побеждайте. Все это скажется на вашем будущем, и вероятнее всего, положительно."

Почему я занимаюсь спортом