Адрес: В. Новгород,. ул. Звериная-Бредова, д 22,

Тел.: 737-738, 737-626

E-mail: sportmanezh@mail.ru

Гимнастки «Манежа» опередили сборную Питера.

Вчера в Пензе, где проходят финальные соревнования IV Летней Спартакиады молодёжи России по спортивной гимнастике, определились победители.

Команда Новгородской области, в составе которой гимнастики школы олимпийского резерва «Манеж»: Мария Ванюшкина, Ольга Голуб и Алина Степанова, опередив сборную Санкт-Петербурга, стала четвертой, пропустив вперед только сильнейшие команды Чувашской Республики, Москвы и Воронежской области.
В личном первенстве Алина Степанова завоевала серебряную медаль в опорном прыжке, а также вошла в пятерку лучших в многоборье.
Необходимо отметить, что подведение итогов Спартакиады проходит по системе зачетных очков. Так, если за 34 место, завоеванное спортсменами, субъект РФ может получить только 1 очко, то за 1 место – 80 очков за каждый результат. Отличное выступление Алины Степановой на прыжке и в многоборье и командное 4 место принесли нашему региону 200 очков.
Это серьезный успех наших спортсменок, так как спортивная гимнастика является видом спорта с очень высокой конкуренцией.

Спортсменок подготовили тренеры женского отделения: Антон Крапивин, Галина Заяц, Елена Рубцова, Мария Абрамова и Елена Колобова.

Алина Степанова