Адрес: В. Новгород,. ул. Звериная-Бредова, д 22,

Тел.: 737-738, 737-626

E-mail: sportmanezh@mail.ru

УЖЕ 4 МЕДАЛИ В АКТИВЕ «МАНЕЖА»

На проходящих в эти дни в Пензе Всероссийских соревнованиях спортивных организаций по спортивной гимнастике среди юниоров и юношей воспитанник школы олимпийского резерва «Манеж» Вячеслав Витков завоевал уже 4 медали.

Эти Всероссийские соревнования (раньше они назывались «Олимпийские надежды») считаются главным смотром резерва сборной страны среди спортсменов в возрасте 11-17 лет.

Соревнования еще не закончились, а 12-летний новгородский гимнаст Вячеслав Витков уже стал обладателем золотой медали в многоборье, а также опередил соперников на вольных упражнениях и на кольцах. В упражнениях на коне Слава завоевал серебро.

Завтра наш спортсмен выступит еще на двух видах гимнастического многоборья и мы надеемся на то, что количество его наград увеличится. Специалисты полагают, что Вячеслав может войти в состав сборной страны по спортивной гимнастике.

Интересно, что мама Вячеслава – Оксана Виткова, мастер спорта по спортивной гимнастике, на протяжении ряда лет также входила в состав молодежной сборной страны.
Вячеслава к соревнованиям готовили тренеры: Валентин Багрянцев, Андрей Трещев и Алла Петрова.

Напомним, что 1 ноября в Катаре российский гимнаст Артур Далалоян стал абсолютным чемпионом мира по спортивной гимнастике.

Вячеслав Витков