Адрес: В. Новгород,. ул. Звериная-Бредова, д 22,

Тел.: 737-738, 737-626

E-mail: sportmanezh@mail.ru

Итоги "Забега в ползунках"

В спортивном комплексе «Манеж» прошли очередные веселые детские соревнования «Забег в ползунках».

Маленькие спортсмены соревновались в трех возрастных группах: «Ползунки» - от 4 месяцев до 1,5 лет, «Ходунки» - 1-2 года и «Бегунки» от двух до трех лет. Всего в соревнованиях приняли участие 76 семей.
При регистрации все участники получили разноцветные ленты с указанием стартового номера: малыши – белого цвета, «Ходунки» - синие, а самые старшие – ленты красного цвета.
«Ползункам» предстояло преодолеть 6 м, дистанция для их старших товарищей была в два раза больше – 12 м. Одновременно на старт выходило 5 юных спортсменов.
В силу возраста, особенно у «Ползунков», для успешного прохождения дистанции были важны не только физические способности малышей, но и умение родителей «заманить» ребенка на финиш, так как помогать детям физически было нельзя. Папы и мамы использовали для «приманки» к финишу любимые игрушки детей, вкусные угощения и даже… мультики, которые они демонстрировали малышам на телефонах во время забега.
Праздник прошел весело и интересно. Все участники получили грамоты за участие, а победители и призеры еще и сертификаты на занятия в группе «Малышок».
Покидая гимнастический зал «Манежа» родители привязали выданные им разноцветные ленты под флагом спортивной школы, в знак того, что «Забег в ползунках в «Манеже» удался.
«По предварительным заявкам мы ожидали около 40 участников, - говорит директор школы олимпийского резерва «Манеж» Дмитрий Трофимов. - Здорово, что их оказалось в два раза больше. Это значит, что новгородские папы и мамы очень любят своих детей и заботятся о том, чтобы малыши росли крепкими и физически развитыми.»
Отметим, что такие спортивные праздники для малышей «Манеж» проводит дважды в год, и в спорткомплексе на улице Бредова, и в спортивном центре на улице Псковской.

Результаты соревнований:
«Ползунки»:
I место - Владияр Гусев;
II – Павел Сергеев
III – Ольга Захарова
IV – Настя Евдокимова
V – Иван Дубцов.

«Ходунки»:
I место - Михаил Быков
II - Варя Бедорева
III – Милана Павлова
IV – Макар Феоктистов
V – Андрей Дмитриев

«Бегунки»:
I место поделили Александр Андреев и Артем Андреев (однофамильцы)
II - Алеся Захарова
III – Витаслава Яковлева
IV – Герман Васильев
V – Есения Хроленко

(имена и фамилии детей приведены из регистрационных протоколов, приносим извинения за возможные неточности)

Ссылка на фото альбом https://vk.com/album-4517590_258577000