Адрес: В. Новгород,. ул. Звериная-Бредова, д 22,

Тел.: 737-738, 737-626

E-mail: sportmanezh@mail.ru

«Здравствуй, спорт!» выходит на финишную прямую

Школа олимпийского резерва «Манеж» в рамках проекта регионального министерства спорта и молодежной политики «Будь в спорте» завершает серию спортивных праздников для 4-летних дошкольников Великого Новгорода.

Каждое утро, начиная с октября, в спортивный комплекс «Манеж» и в спортивный центр на ул. Псковской автобусы привозили 4 летних воспитанников детских садов нашего города на спортивный праздник «Здравствуй, спорт!»
Детей ждали настоящая спортивная разминка, полосы препятствий, прыжки на батуте, эмоциональные игры с парашютным куполом и «настоящий» спортивный рыжий котенок «Манежик» (ростовая кукла), который стал любимцем детей и взрослых.
В конце праздника каждому участнику вручался именной диплом, а родителям направлялись короткие отзывы специалистов о спортивных способностях их ребенка.
Спортивные праздники понравились и детям и взрослым, сопровождавшим своих подопечных, а звонки родителям подтвердили, что малыши получили в «Манеже» яркие и интересные впечатления.

«Всего в этом сезоне в «Манеже» познакомились со спортом более 1900 новгородских малышей практически изо всех дошкольных учреждений города. – говорит директор школы олимпийского резерва «Манеж» Дмитрий Трофимов. - Во время праздника ребята в игровой форме выполняли ряд упражнений, характеризующих уровень их физического развития и предрасположенность к занятиям спортом. Наши тренеры отметили неплохой уровень физического развития у большого числа детей. Ну, а те, кто проявил способности к углубленным занятиям гимнастикой, были взяты на заметку, как кандидаты для зачисления в спортивную школу олимпийского резерва.
В конце декабря Минспорт России наградил нас дипломом всероссийской акции «Я выбираю спорт» за организацию в 2017 году серии спортивных праздников для дошкольников. Тогда участниками стали более 1800 детей. В этот раз их количество возросло. Надеюсь, что и в следующем сезоне участников станет еще больше».

Отметим, что для дошкольных учреждений и для малышей участие в спортивном празднике было бесплатным – «Манеж» взял на себя не только расходы по проведению более 50 ежедневных мероприятий, но и заказал автобусы для перевозки детей, которые по сниженной стоимости предоставило «ООО «Фабус». А в организационных вопросах очень помог городской комитет образования.

Заключительный спортивный праздник этого сезона пройдет в «Манеже» 17 января в 09.40 для малышей из детского сада № 1.

Здравствуй, спорт