Адрес: В. Новгород,. ул. Звериная-Бредова, д 22,

Тел.: 737-738, 737-626

E-mail: sportmanezh@mail.ru

Новгородские гимнастки завоевали право выступать на чемпионате страны.

5 золотых и 4 серебряных и 7 бронзовых медалей завоевали воспитанники школы олимпийского резерва «Манеж» на чемпионате Северо-Западного федерального округа.
В спортивном комплексе «Манеж» закончились соревнования чемпионата Северо-Западного федерального округа по спортивной гимнастике в командном первенстве и личном многоборье. Были разыграны четырнадцать комплектов наград.

Команда Новгородской области в составе: Марии Ванюшкиной, Алины Закировой, Алины Степановой, Элеоноры Афанасьевой, Ольги Голуб и Владлены Саблиной завоевала золотые медали, серебро у спортсменок Вологодской области, бронза – у команды Ленинградской области.

Золото и бронза в личном многоборье у новгородок - воспитанниц «Манежа» - Алины Степановой и Ольги Голуб. Второе место заняла Христина Осокина (Ленинградская область).

В соревнованиях на отдельных видах многоборья наши спортсмены также показали отличные результаты:
Алина Степанова - 4 золота (многоборье, брусья, вольные, опорный прыжок) и 1 серебряную медаль за упражнения на бревне;
Ольга Голуб – 3 бронзы (многоборье, опорный прыжок, бревно);
Кирилл Раков - 2 серебряные (вольные, опорный прыжок) и 1 бронзу в упражнениях на брусьях.
Мария Ванюшкина (серебро на брусьях, бронза – за вольные упражнения);
Владислав Котов (бронза – вольные упражнения);
Дмитрий Жаренов (бронза – конь-махи).

Победой в командном первенстве новгородские гимнастки завоевали право выступать на чемпионате страны, который пройдет в марте в Пензе.

К соревнованиям спортсменов готовили тренеры: Галина Заяц, Антон Крапивин, Елена Рубцова, Мария Абрамова, Елена Колобова, Дмитрий Жаренов и Сергей Симаков.

СЗФО