Адрес: В. Новгород,. ул. Звериная-Бредова, д 22,

Тел.: 737-738, 737-626

E-mail: sportmanezh@mail.ru

НОВГОРОДСКИЕ ГИМНАСТКИ ЗАВОЕВАЛИ ПРАВО ВЫСТУПАТЬ НА ПЕРВЕНСТВЕ СТРАНЫ.

6 золотых, 3 серебряные и 2 бронзовые медали завоевали гимнастки школы олимпийского резерва «Манеж» по итогам Первенства Северо-Западного федерального округа по спортивной гимнастике среди юниорок и девушек.

В спортивном комплексе «Манеж» закончились соревнования Первенства Северо-Западного федерального округа по спортивной гимнастике в командном первенстве и личном многоборье среди юниорок и девушек. Разыгрывались семь комплектов медалей.

Среди юниорок (12-15 лет) команда Новгородской области в составе: Марии Агафоновой, Алины Шклоковой, Валерии Крапивиной, Анастасии Ивановой (Ст. Русса) завоевала золотые медали, серебро у команды Ленинградской области, бронза – Архангельской области.

В личном многоборье гимнастки школы олимпийского резерва «Манеж» заняли весь пьедестал: золото у Марии Агафоновой, серебро у Алины Шклоковой, бронза у Валерии Крапивиной.
Среди девушек (11-12 лет) победила команда Новгородской области в составе: Анастасии Бедриной, Софии Тарасовой, Полины Степаненок, Анжелики Жеребковой, II место у спортсменок Калининградской области, III – у команды Псковской области.

Серебро в личном многоборье у воспитанницы «Манежа» - Анастасии Бедриной.

В соревнованиях на отдельных видах многоборья наши гимнастки также показали отличные результаты:
София Тарасова - 2 золота (вольные, опорный прыжок) и 1 бронзовая медаль за упражнения на брусьях;
Анастасия Бедрина – 1 золото (за упражнения на брусьях);
Полина Степаненок - 1 серебро (опорный прыжок).

Победой в командном первенстве новгородские гимнастки завоевали право выступать на первенстве страны, которое пройдет в Пензе.

К соревнованиям гимнасток готовили тренеры: Антон Крапивин, Елена Рубцова, Мария Абрамова, Галина Заяц, Елена Колобова, Дмитрий Жаренов.