Адрес: В. Новгород,. ул. Звериная-Бредова, д 22,

Тел.: 737-738, 737-626

E-mail: sportmanezh@mail.ru

Пьедестал почёта: спортивная гимнастика

Министерство спорта и молодёжной политики и Центр спортивной подготовки Новгородской области подводят итоги 2019 года для региона в сфере высших спортивных достижений.

Ссылка на источник: https://vk.com/beinsport53?w=wall-143069933_3919

Главными достижениям новгородских гимнастов в 2019 году стала бронза Элеоноры Афанасьевой на Кубке России и победа Вячеслава Виткова на юношеском первенстве страны.

Третье место на соревнованиях в Пензе Афанасьевой принёс её коронный вид – опорный прыжок. Титулованная новгородка уступила только соперницам из Санкт-Петербурга и Воронежа.

Витков стал сильнейшим в стране гимнастом среди ребят до 14 лет в многоборье. Также на первенстве России он завоевал пять наград в отдельных упражнениях: серебро – на брусьях, перекладине и вольных упражнениях, бронзу – на коне и кольцах.

По ходу сезона победителями и призёрами всероссийских стартов становились и другие спортсмены. Итоги года подвёл старший тренер Антон Крапивин:

– Наш прогресс в этом сезоне налицо: у нас выросло число претендентов на медали национальных соревнований. Если раньше в финалах первенства и чемпионата страны у нас выступало по два-три спортсмена, то в этом году их было шестеро – Элеонора Афанасьева, Вячеслав Витков, Алина Шклокова, Анастасия Бедрина, Алина Степанова, Мария Агафонова. На командном первенстве России среди юниоров мы стали четвёртыми, чуть-чуть не дотянув до тройки призёров. Это – круто, совсем не зазорно уступить в борьбе Москве, Санкт-Петербургу и Тюмени. Степанова, Витков и Шклокова – реальные претенденты на попадание в сборную страны. Мы понимаем, над чем нужно работать и как добиться роста результатов, – заверил Антон Крапивин.

Элеонора Афанасьева, Вячеслав Витков, Алина Шклокова и Алина Степанова – спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанники СШОР «Манеж».

Спортивная гимнастика