Адрес: В. Новгород,. ул. Звериная-Бредова, д 22,

Тел.: 737-738, 737-626

E-mail: sportmanezh@mail.ru

ИТ-диктант.

13 сентября все желающие смогут принять участие во Всероссийском ИТ-диктанте и проверить свой уровень цифровой грамотности. Акция приурочена ко Дню программиста в России.

Этот праздник ежегодно отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта.

ИТ-диктант – это набор тестовых заданий разного уровня сложности – от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования интернет-ресурсов до познаний в области производства мультимедийного контента и цифровой безопасности.

Главная цель ИТ-диктанта – определение и повышение уровня цифровой грамотности населения. Результаты позволяют не только каждому участнику получить независимую оценку своих знаний, но и дают необходимую информацию для формирования образовательных программ по освоению цифровых компетенций, которые заложены в федеральный проект «Кадры для цифровой экономики».

Пройти «ИТ-диктант» можно будет онлайн на сайте: http://ит-диктант.рф

Доступ к нему будет открыт 13 сентября в течение всего дня.

Также диктант можно написать офлайн 13 сентября, в 15:00, на очной площадке в пространстве коллективной работы «Точка кипения – Великий Новгород» (ул. Великая, д. 14).

Для участия как в онлайн, так и в офлайн формате необходима предварительная регистрация: https://leader-id.ru/events/219641

Все участники «ИТ-диктанта» получат именные сертификаты. Тем, кто будет писать диктант онлайн, сертификаты придут по электронной почте. Участники, набравшие максимальное количество баллов в офлайн тестировании, будут отдельно отмечены и награждены подарками.

В Великом Новгороде мероприятие пройдет при поддержке Правительства Новгородской области, Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого, «Точки кипения – Великий Новгород» и компании «Antares Software Group».

Официальным партнером акции выступает Министерство науки и высшего образования РФ.

13 сентября все желающие смогут принять участие во Всероссийском ИТ-диктанте.

 ИТ-диктант