Адрес: В. Новгород,. ул. Звериная-Бредова, д 22,

Тел.: 737-738, 737-626

E-mail: sportmanezh@mail.ru

Налоговый вычет за занятия спортом.

Оформить налоговый вычет могут совершеннолетние россияне, которые платят НДФЛ. Вместе с тем частично вернуть затраты на фитнес удастся не только за себя, но и за своих детей при условии, что им еще не исполнилось 18 лет.

 

Вычет полагается за занятия, оплаченные не раньше 1 января 2022 г. Таким образом, если человек приобрел абонемент в 2021 году, вернуть часть средств уже не получится.

Еще одно условие касается самих организаций, предоставляющих фитнес-услуги. Во-первых, физкультура и спорт должны быть их основным видом экономической деятельности. Во-вторых, эти организации должны быть включены в перечень Минспорта РФ. https://sportprimorsky.ru/activities/government_programs/support_sports_organizations/14483-utverzhdennyy-minsporta-rf-perechen-fizkulturno-sportivnyh-organizaciy-i-ip-osuschestvlyayuschih-fizkulturno-ozdorovitelnye-uslugi-za-kotorye-mozhno-poluchit-socialnyy-nalogovyy-vychet.html

Его обновляют ежегодно до 1 декабря и публикуют на сайте ведомства.

Получить налоговый вычет можно двумя способами: через работодателя или налоговую. Для обращения в налоговую инспекцию необходимо заполнить декларацию 3-НДФЛ, а также предоставить договор на оказание спортивных услуг либо его копию и кассовые чеки, подтверждающие факт оплаты. Оформить вычет за 2022 год в налоговой можно будет только начиная с 2023 года.

htm Налоговый вычет