Адрес: В. Новгород,. ул. Звериная-Бредова, д 22,

Тел.: 737-738, 737-626

E-mail: sportmanezh@mail.ru

Налоговый вычет за спорт.

Жители Новгородской области могут получить налоговый вычет на физкультурно-оздоровительные услуги, которыми они воспользовались с начала 2022 года.

 

❗Важно: если ваш абонемент в спортивный клуб действует, например, с июля 2021 по июль 2022 года, получить вычет можно только с половины его стоимости — той, что придется на 2022 год.

🚴‍♀ Вычет можно получить за любые занятия?

Нет. Вычет предоставляется только за занятия в спортивных клубах, включённых в специальный список Минспорта: https://clck.ru/guuDu

👉🏻 Как получить вычет?

Вариант 1. Получить весь вычет полностью, загрузив заявление и скан договора с клубом в разделе «Получить вычет» в личном кабинете на сайте nalog.r. Выплаты начнутся в 2023 году.

Вариант 2. Получить вычет у работодателя. Для этого на сайте nalog.ru подайте заявление о подтверждении права на получение вычета. В течение 30 дней налоговая инспекция известит вашего работодателя о таком праве. В этом случае из вашей зарплаты не будет удерживаться 13% НДФЛ, пока не будет выплачена сумма налогового вычета. Эту выплату можно получить уже в этом году.

ссылка на источник https://vk.com/czn53