Адрес: В. Новгород,. ул. Звериная-Бредова, д 22,

Тел.: 737-738, 737-626

E-mail: sportmanezh@mail.ru

Новое эссе на тему: "Почему я занимаюсь спортом".

Наша вторая участница конкурса эссе - Тамара Долгина и ее конкурсное эссе на тему: "Почему я занимаюсь спортом". Публикуем с согласия Тамары.

Подробнее о конкурсе: https://vnnews.ru/sport/63630-chtoby-vyigrat-sertifikat-na-zanyatiya-lyubimym-sportom-nuzhno-vsego-lish.html

Почему я занимаюсь спортом?... Я не могу на это ответить однозначно… Хоть я не спортсмен, а просто любитель, при слове спорт что-то сразу меняется в душе… Потому что спорт это не только физическое совершенствование, но и работа над собой изнутри, над своими мыслями, над своими эмоциями, волей.

Многие говорят, что нет времени на спорт. Я раньше тоже так думала. Приходишь с работы, вроде бы нет сил, нет времени и вечер такой маленький… Но ты идешь на тренировку. Я хожу на йогу к Диме Коротееву. И однажды он сказал: «Йога не отбирает время. Она его даёт». И это действительно оказалось так! Когда я стала приходить с тренировки и задумываться, что поменялось, то ответ пришел сразу. Появилось больше сил, больше энергии что-то сделать. И в результате успеваешь на много больше! Потому что в процессе тренировки, ты думаешь над упражнениями и мозг отключается от повседневных задач, проблем и отдыхает. Голова становится свежей, мысли добрее, улучшается настроение!

И еще для меня очень важная вещь в спорте, это объединение людей. Сейчас такое неспокойное время. Много агрессии, конфликтов. А ведь если мы задумаемся, что объединяет людей, не зависимо от расы, религии, социального статуса? Это именно спорт. И не важно, где этот спорт. Дворовый футбол или мировые футбольные команды, шахматы с дедушкой или игра в шахматы с великими игроками, хождение семьей на плаванье, купание в речке или чемпионские заплывы, ты смотришь матч дома или на стадионе. Это все не важно. Даже если вы одиноки. Спорт объединяет души. Каждый может найти себе занятие по душе, по физическому состоянию.

У меня есть малыш и ему сейчас 2 года и 3 месяца. Первые занятия спортом у него начались в группе Малышок в манеже. Вся семья у нас была в восторге от занятий! Когда смотришь, как малышу нравится двигаться, как интересно проходят занятия, есть возможность провести время всей семьей, это такое счастье! Когда я смотрю, как папа с сыном прыгают на батуте, забираются по лестнице, делают командную зарядку под музыку, иногда слезы счастья наворачиваются! Потому что видишь объединение, видишь, как в процессе этого происходит формирование дружбы, крепких отношений! И именно спорт не даст человечеству погибнуть в заманчивом поле современных гаджетов.

Все хорошо в меру и иногда, точнее регулярно нужно, просто необходимо отрывать себя от дивана, от телефона и взглянуть вокруг. Понять, что движение это жизнь. А жизнь это борьба. Борьба с ленью в первую очередь. Она тянет нас в низ. А мы должны как природа, пробуждаться ото сна, как деревья тянутся вверх, светить как солнышко, не зависимо от возраста! И любить жизнь, стремиться к жизни, не смотря ни на что!

Малышок - манеж