Адрес: В. Новгород,. ул. Звериная-Бредова, д 22,

Тел.: 737-738, 737-626

E-mail: sportmanezh@mail.ru

Еще одно эссе о занятиях спортом в элегантном возрасте

Знакомимся с Валентиной Рыбаковой и ее эссе о спорте, который как и любовь покоряет всех и вся, независимо от пола и возраста.


"Эссе «Энергия здоровья»

Спорт, как и любовь покоряет всех и вся, независимо от пола и возраста.

В нашем семейном альбоме есть фотография моей дочери с друзьями вместе с Алиной Кабаевой: на соревнованиях по художественной гимнастике в «Манеже». Тогда (в далекие 1998-2000 года) мы с удивлением и восхищением следили за выступлением грациозных гимнасток даже не предполагая, что знакомимся с будущими олимпийскими чемпионками. Это во многом повлияло в дальнейшем и на нашу жизнь.
Когда дети были маленькими, мы устраивали спортивные семейные праздники, катались на лыжах и коньках, велосипедах и роликах; приветствовали и игровые виды спорта: волейбол и теннис, а также интеллектуальные – шашки и шахматы. Все это закаляло нас и наших детей, помогало преодолевать себя и трудности, ставить цели и достигать их, учиться побеждать и стойко переносить поражения, становиться сильнее, потерпев неудачу.

В молодости спорт необходим не только для того чтобы создать из тела прекрасные формы, но и повысить свой жизненный тонус, добиться в жизни определённых результатов. Более того, в молодом возрасте заниматься спортом – это еще и модно.
В среднем возрасте хочется поддержать состояние своего тела на достигнутом уровне, «сбросить» напряжение плотного рабочего графика и «снять» стресс, и спорт в этом случае самый лучший помощник.
В зрелом возрасте очень хочется выглядеть и чувствовать себя чуть моложе своих лет… И опять помогает спорт: в спортивном центре на Псковской есть все возможности для этого.

В группе «Здоровье 50+», которую ведет тренер Елена Иванова каждое занятие в месяце, а их 8, имеет свою направленность (специфику): это и суставная гимнастика, элементы пилатеса, упражнения на растяжку и гибкость, и даже предлагаются элементы танца и некоторые позы йоги – Асаны. При этом используются различные спортивные снаряды: маленькие и большие мячи, гимнастические ленты, спортивные палки.
Занятия проводятся в просторном и уютном зале под хорошее музыкальное сопровождение. Все это не просто поднимает настроение, но и еще и укрепляет здоровье (поднимает жизненный тонус, дает возможность быть более бодрым и оптимистически настроенным человеком).
Спорт нам поможет
Силы умножить,
Смело по жизни идти!
Здесь (на Псковской)
Зарядиться энергией можем
И даже после пятидесяти."

Почему я занимаюсь спортом