Адрес: В. Новгород,. ул. Звериная-Бредова, д 22,

Тел.: 737-738, 737-626

E-mail: sportmanezh@mail.ru

Лучший отдых – спорт!

Знакомимся с Еленой Уточкиной, и ее эссе о спорте.
"Мои взгляды на спорт сильно изменили беременность и рождение долгожданного ребенка, которому сейчас уже почти 2 года. Конечно, вернуть телу былые формы оказалось не так просто. Раньше таких проблем не возникало, поэтому и спортом особо не интересовалась, не считая акробатики еще в юные годы в школьной студии циркового искусства.
Как только открылся филиал «Манежа» на Псковской 52, я записалась на несколько групповых фитнес-программ (90*60*90 и фитнес-йога). Тренеры отличные, всегда подскажут правильный способ выполнения упражнения, поправят, если это требуется. Регулярные тренировки не только съедают лишние килограммы, но и дают мне заряд бодрости, приводят мышцы в тонус, дарят отличное настроение и уверенность.
Программа стройного тела «90*60*90» сначала давалась не очень легко, поскольку упражнения очень интенсивные, проводятся под ритмичную музыку, помимо аэробики, много прыжков, упражнений на пресс и все остальные мышцы тела. Также это отличная тренировка для сердца и дыхательной системы. Для неподготовленного новичка кажется тяжело, поэтому многие сразу уходят, однако, из собственного опыта признаюсь, что после нескольких недель тело привыкает, становится выносливее, а мышцы не так «ноют», главное – себя не очень жалеть. Занимаюсь уже полгода, и достигнуты успехи не только в похудении, но и в улучшения общего самочувствия организма.
Отличным дополнением к «90*60*90» является программа «Фитнес-йога», где много упражнений на растяжку и гибкость, что мне и нравится. Проводится под умиротворяющую восточную музыку, поэтому целиком погружаешься в неизведанный мир асан. Многие позы с виду кажутся очень простыми, однако, на практике надо приложить немало усилий, чтобы они получились: поза воина, журавля, лягушки, навасана и др. Польза от йоги заметна: дыхание становится более глубоким, тело упругим и гибким. Помимо всего прочего, спортивные тренировки – это отличный способ расслабиться и отдохнуть от насыщенного «рабочего» дня с маленьким ребенком.
Также приучаю и ребенка к спорту: ходим в группу «Малышок» (уже получили серебряный сертификат курса 1 ступени), на плавание. Очень нравится отношение к детям в этом спортивном центре (на Псковской 52), группа «Малышок» работает каждый день, поэтому можно прийти, когда вам захочется. Ребенок всегда с нетерпением ждет занятий, войдя в зал, сразу буквально летит к тренажерам и игрушкам. Родители и здесь получают возможность позаниматься спортом, поскольку дети тренируются не одни, и многие упражнения надо делать вместе. Стоит отметить, что эти совместно проведенные часы не пройдут даром: ребенок сближается с родителями, учится общаться с другими детьми и взрослыми, пробует свои силы, преодолевает страхи и, несомненно, достигает первых спортивных высот и наград. Надеюсь, в будущем спорт для него, так же как и для меня, будет не «обязаловкой», а важным и необходимым пунктом в жизни."

Почему я занимаюсь спортом